Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне предпринять? Может помогут в ЖЭКе?

Юрий, г. Выборг
Юрий Россия, г. Выборг
29.11.2000 в 00:28

Соседи сверху неоднократно заливают меня. Пока в суд не обращался (ущерб больше моральный, чем материальный). Но с каждым разом трещины в потолке всё больше. Скоро одной шпаклёвкой не отделаешься. Каждый раз соседи утверждают, что у них всё в порядке, нигде не течёт. В свою квартиру меня категорически не пускают. Что мне предпринять? Может помогут в ЖЭКе? Не хотелось бы доводить дело до суда-волокита обойдётся дороже.

номер вопроса №6588
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.11.2000 11:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вам необходимо подать заявление в ЖЭК на имя начальника с описанием ситуации. Это первое. Второе - потребуйте создать комиссию, которая придет на осмотр в Вашу квартиру и квартиру соседей (в этой комиссии необходимо участие специалиста). Можете пригласить независимого эксперта, который составит акт о том, что залитие квартиры действительно имеет место и по какой причине. После этого обратитесь к соседям с требованием принять меры. Если это не поможет - то обращайтесь в суд. К заявлению приложите копию акта (оригинал предъявите в судебном заседании). Правда дело (судиться) это долгое и хлопотное, но других законных вариантов нет.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После ДТП на меня подали в суд на моральный ущерб. Там всего на 2000 грн., но я не хочу платить, так как, потерпевший не
читать ответы (1)
Меня затопили соседи сверху. Я составляю иск в суд, но не знаю точный список документов и квитанций которые нужно ксерить
читать ответы (1)
Меня зовут Оксана! На меня подали в суд на моральный ущерб в размере 50 тыс. руб. за нанесение телесных повреждений не
читать ответы (1)
На меня подают в суд по возмещению ущерба всвязи с заливом квартиры соседей снизу. Вина моя. Сумма иска (по независимой
читать ответы (1)
С 2009 года не плачу по кредиту. Банк в суд не обращался. Могу ли я обратиться в суд о списании с меня долга по истечении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение