Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира служебная, прописаны 3 человека--вопрос --какие права имеет квартиросъёмщик если он не проживает и не платит

несколько лет и как можно его выписать--заранее благодарен за ответ.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2000 в 15:18
номер вопроса №6593
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае на основании ст.61 Жилищного кодекса РФ при отсутствии оснований, предусмотренных ст.60 ЖК, отсутствующего гражданина можно признать утратившим право проживания в жилом помещении в судебном порядке. Однако, поскольку жилье является служебным, а право на предъявление иска предоставлено собственнику жилья, то в суд может обратиться только администрация предприятия (организации, учреждения), на балансе которого находится жилье. Кроме того, иск могут предъявлять органы прокуратуры.

    29.11.2000 15:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписать человека по суду с муниципальной квартиры, если он не проживает в ней более 15 лет. И он не состоит в браке
читать ответы (1)
Дело в том что это человек постоянно пьяный и он сам всем говорит о том что его там не было и что его попросил брат за деньги взять всю вену на себя но разве суд примет его слова пьяного всерьёз!
читать ответы (1)
Можно ли выписать совершеннолетнюю из квартиры, в которой она не проживала и не платила никогда за квартиру, квартира муниципальная.
читать ответы (1)
Как выписать сестру и её ребёнка, если они не проживают и не платят за квартиру в каторой нет нанемателя и собственника.
читать ответы (1)
Прописала временно сестру у себя на 5 лет. Но она не проживает и не платит квартплату. Могу я ее выписать без нее? И что ей грозит в будущем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение