|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
Валерий
29.11.2000 в 16:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Госпредприятия - Валерий, г. Санкт-Петербург

На госпредприятии введенно внешнее управление. В плане ВУ продажа общежития принадлежащего на праве хозведения.

Можно ли продать общежитие? На что минимально могут претендовать зарегистрированные в общежитии?

номер вопроса №6594
прочитан 10 раз
Теги: Право хозяйственного ведения, Продано без согласия собственника, Структурные подразделения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Валерий!

    Если действительно общежитие принадлежит НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ, то госпредприятие его не имеет права продать без согласия собственника, т.е. соотвествующего КУГИ или фонда имущества. Однако даже получив согласие собственника для совершения сделки купли-продажи, в соотвествии с ч.3 ст.19 Закона РФ "об основах федеральной жилищной политики", необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних граждан проживающих в общежитии.

    В данной ситуации как мне видется, Внешним Управляющим будет принято решение о предаче общежития структурному подразделению администрации СПб - Дирекции по содержанию общежитий, при это жилищные права граждан, которые не могут быть выселены по основаниям предусмотренным в ст.110 ЖК будут сохранены.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы