Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпредприятия

Валерий, г. Санкт-Петербург
Валерий Россия, г. Санкт-Петербург
29.11.2000 в 16:29

На госпредприятии введенно внешнее управление. В плане ВУ продажа общежития принадлежащего на праве хозведения.

Можно ли продать общежитие? На что минимально могут претендовать зарегистрированные в общежитии?

номер вопроса №6594
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2000 12:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    Если действительно общежитие принадлежит НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ, то госпредприятие его не имеет права продать без согласия собственника, т.е. соотвествующего КУГИ или фонда имущества. Однако даже получив согласие собственника для совершения сделки купли-продажи, в соотвествии с ч.3 ст.19 Закона РФ "об основах федеральной жилищной политики", необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних граждан проживающих в общежитии.

    В данной ситуации как мне видется, Внешним Управляющим будет принято решение о предаче общежития структурному подразделению администрации СПб - Дирекции по содержанию общежитий, при это жилищные права граждан, которые не могут быть выселены по основаниям предусмотренным в ст.110 ЖК будут сохранены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили на 1,5 года за управление в не трезвом состоянии. Прошло больше года. Можно ли как нибудь досрочно получить
читать ответы (1)
Одна форма 14001 на смену директора и продажу доли по преимущественному праву? Можно ли так сделать? Когда то я купила
читать ответы (1)
Хочу написать заявление в суд на себя (т к я в декрете) и на ребенка. На алименты. Можно ли написать о выдаче судебного
читать ответы (1)
Если дом дарственный на двоих зотят продать но там прописан ивалит. Можно ли продать дом и что будет с инвалилом?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я не состою в браке ребенок на отца не записан могу ли я подать на элементы и что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение