Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Платит ли квартиросъемщик без

Квартира служебная --квартиросъемщик не живёт и не платит несколько лет --есть ли возможность без него перевести квартиру в не служебную, а затем выписать его--заранее благодарен.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.11.2000 в 11:23
номер вопроса №6597
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей! Служебная квартира является собственностью предприятия (учреждения, организации), которое предоставляло эту квартиру в пользование. Расслужебить квартиру невозможно с согласия или без него проживающих в квартире лиц. Расслужебивание жилого фонда производится ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКА, и принудить его к этому невозможно. Выселить лицо из жилого помещения возможно без предоставления жилой площади в случае, если он прекратил трудовые отношения с данным предприятием (учреждением, организацией). Правда в законе есть некоторые оговорки.

    Александра

    30.11.2000 14:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не живёт и не платит (долг его), и другому человеку не даёт приватизировать квартиру.
читать ответы (1)
Могу ли я выписать из квартиры сына, который не живёт и не платит за квартиру 16 лет. Живёт он с семьёй отдельно. Дело в том, что он взял кредит и не платит.
читать ответы (1)
Есть ли возможность выписать из квартиры, находящейся в единоличной собственности, человека который там прописан на протяжении 10 лет и письменно отказался от участия в приватизации.
читать ответы (1)
Есть ли возможность не давать устные показания в суде, без причин указанных в ст. 281 УПК? если есть, то в какой форме пишется заявление об оглашении данных показаний без участия свидетеля?
читать ответы (1)
Есть ли возможность через суд перевести долг юрид. Лица в лице генер. Директора на него как на физ. лицо. Так как он не отдаёт долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение