|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5782
юристa
55587
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим
30.11.2000 в 11:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Двое ребенок - Вадим, г. Санкт-Петербург

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних детей, один ребенок прописан с отцом, другой - с матерью. Отец умер. Его отчим подал в суд на выселение ребенка, мотивируя тем, что он там не проживает. Есть ли законные основания для такого выселения? На основании каких статей можно отстаивать права ребенка на жилье? Спасибо.

номер вопроса №6598
прочитан 8 раз
Теги: Администрация Муниципального образования, Защита прав детей, Права ребенка на жилье,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Дело в том, что в настоящее время выселить кого-либо с жилплощади практически невозможно, а тем более ребенка - этим будут нарушены его права (ребенка), так что бояться Вам не о чем - спите спокойно.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    К участию в таком судебном деле обязательно привлекается Администрация муниципального образования по месту жительства(в данном случае по месту регистрации ребёнка), специалист по защите прав детей защитит права ребёнка на площадь по месту регистрации.Ребёнок не может жить один и не может сам определять где ему проживать,этот вопрос решают родители, поэтому несовершеннолетнего ребенка нельзя лишить права на площадь по месту его регистрации, можно только разменивать или делить площадь между ребёнком и остальными зарегистрированными в квартире.Представителем ребёнка в процессе является его мать.Нужно учитывать, что с 15лет ребёнок должен также и сам быть участником процесса в суде вместе с матерью.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы