Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поставки товара производились в период 21.05.-20.07.2000 г.

За поставленный товар по счет/фактурам и накладным без заключения договора, покупатель во время не перечислил необходимые денежные суммы. Поставки товара производились в период 21.05.-20.07.2000 г. Какие правовые действия необходимо предпринять для разрешения вопроса в мою пользу. Спасибо.

Александр, г. Калининград
Александр Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2000 в 18:56
номер вопроса №66
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Часть 3 ст.434 ГК РФ предусматривает, что письменная форма договора считается соблюденной в том случае, когда лицо, получившее оферту (предложение, выражающее намерение заключить договор) совершило действия по выполнению указанных в ней действий. Следовательно, при определенных условиях (конкретные обстоятельства и условия поставки) можно признать наличие договорных отношений. В этом случае сначала необходимо предъявить претензию к покупателю, а в случае неисполнения условий об оплате - обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств в связи с неисполнением договора. Кроме того, в судебном порядке можно требовать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

    21.11.2000 19:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бухгалтер выписывает счета-фактуры и накладные на отпуск зап. частей, нет договора материальной ответственности могут ли уволить за недоверие и взыск
читать ответы (1)
При УСН вправе ли отгрузить товар по счет-фактурам с выделенной НДС, когда мне это необходимо? Спасибо.
читать ответы (1)
Предприятие задолжало по з/п и подотчетным денежным средствам. В данное время не уволен, написано заявление по ст. 142 ТК РФ
читать ответы (1)
За какой срок я должен оплатить штраф и какие наказания предусмотрены если я во время не оплачу.
читать ответы (1)
У меня арестованы деньги судебными приставами. Но деньни во время не перечисляется всеравно. И они мне большой процент сделали. Что мне делать кому обратится.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение