|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Е. Маркова, г. Москва
Е. Маркова
30.11.2000 в 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Реально ли разменять квартиру, если родители этого не хотят?

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик - отец. Кроме него, прописаны я и мать. Я совершеннолетняя, отношения с родителями очень сложные. Как это сделать по суду?

номер вопроса №6600
прочитан 38 раз
Теги: Исковое заявление в суд, Обратиться в суд с иском, Обмен жилой площади,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    К сожалению, это не возможно. Чисто по человечески я не советую Вам обращаться в суд. Постарайтесь договориться с родителями.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    При отсутствии согласия проживающих в неприватизированной квартире возможен принудительный обмен жилой площади в судебном порядке на оснвоании ст.68 ЖК РФ.

    Вам необходимо самой подобрать вариант обмена,который не будет ухудщать жилищные условия родителей. Вариант обмена подбирается с учетом долей ж/площади,приходящейся на каждого проживающего и с учетом имеющихся удобств.

    При наличии варианта составляется исковое заявление в суд. Суд при рассмотрении дела учитывает доводы и интересы лиц,участвующих в деле.

    Принудительный обмен через суд реален ,по следует иметь в виду,что данное дело может рассматриваться достаточно длительное время и если вариант, предлагаемый ответчикам будет ухудшать их ж/условия, в иске может быть отказано.Это не лишает Вас права подобрать иной вариант и вновь обратиться в суд с иском о принуд.обмене по иному варианту.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0