|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Курган
Алексей
16.04.2015 в 12:26
Россия, г. Курган | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возмещение морального вреда Пострадавшие в ДТП

Или я не так понимаю. И возможно ли это?

Отец попал в ДТП и позже погиб в больнице. Мы являемся потерпевшими. В рамках уголовного дела статья 264 часть 4 УК РФ, мы подали к подсудимому гражданский иск на возмещение морального вреда и материального убытка.

В одном из слушаний, адвокат подсудимого предложил приобщить к материалам УД полис ОСАГО. И попросил суд на основании постановления ВС, дату постановления не помню, заменить моральный вред страховой выплатой. Т.е. правильно я понимаю, адвокат хочет чтобы мы взыскивали запрошенную сумму морального вреда у страховой виновника? Или я не так понимаю. И возможно ли это? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6601749
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    По правилам ГК РФ моральный вред взыскивается с виновника, а вот материальный вред - со страховой компании, если будет подтверждена его вина.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение