Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как деляться кредиты при разделе имущества например брали при совместной жизни кредит 280000 руб выплатил 134000 при

Олеся, г. Барнаул
Олеся Россия, г. Барнаул
16.04.2015 в 12:28

Как деляться кредиты при разделе имущества например брали при совместной жизни кредит 280000 руб выплатил 134000 при совместной жизни, потом развелись плачу сейчас за кредит я так как он на мне?

номер вопроса №6601778
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.04.2015 12:32
    отзывов: 3 311 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 39 Семейного кодекса общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ивантеевка
    16.04.2015 12:33
    отзывов: 53 Личная консультация

    Вам нужно сейчас обращаться в суд с исковым заявлением и указываете все аспекты- кто платил, сколько платили, кто вносил, куда были потрачены деньги, если на вещи, то у кого эти вещи остались. соответственно распределяете и тем самым все излагаете. как давно Вы развелись?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как делятся кредиты при разводе если был взят потребительский кредит?
читать ответы (1)
Какие нужны документы при разделе имущества супругов при разводе и облагаются ли алиментами ЕДВ за боевые действия в Чечне
читать ответы (1)
Как будет делиться квартира при разделе имущества в связи с разводом, приобретенная (купля-продажа) сыном у отца (собственника)
читать ответы (1)
Делятся ли при разделе имущества долги мужа, в частности взятые им без моего ведома, кредиты? Если делятся, то на кого -
читать ответы (1)
Как делиться квартира при разводе, если она приобретена при совместной жизни приватизирована на мужа и он один в ней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение