Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть деньги

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
16.04.2015 в 12:38

Поставили ребенку платные пластины на зубы. Смещение одного зуба. Но не прошло и месяца, а на пустом месте прорезался зуб. Ставили в бесплатной поликлинике. Но ортодонт объяснил, что бесплатные ждать минимум пол года. А ставить срочно. Сделали снимки. По ним она определила, что на пустом месте зуб прорежется не скоро, но не прошло и месяца как он прорезался. Чек остался. Могу ли я вернуть деньги обратно? Т.к. пластина должна была носится от полу года до 2-х лет.

Спасибо!

номер вопроса №6601864
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 12:50
    отзывов: 222 Личная консультация

    Мария, в вашем случае - чистейшее нарушение Закона о защите прав потребителя. Можете требовать возврата денег.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    16.04.2015 в 12:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 12:55
    отзывов: 455 Личная консультация

    Мария, здравствуйте! Конечно, Вам ненадлежаще оказали медицинскую помощь, что привело Вас к необоснованным затратам. Вы вправе обратиться с претензией к медицинскому учреждению, в котором проводили установку пластины с целью компенсации средств затраченных на ее изготовление и установку. Более того, в связи с тем, что услуга носила медицинский характер Вы вправе требовать значительную компенсацию морального вреда.

    Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Обладаю богатым опытом работы по данной категории дел!

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    16.04.2015 в 12:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

12.08.13 г. приобрели в одном из мебельных магазинов-диван из кожзама. Не прошло и месяца, как на нем стала рваться оббивка
читать ответы (1)
Я купила в магазине УФ лампу для ногтей, но не прошло и двое суток как одна лампа сгорела, а другая начала мерцать со
читать ответы (1)
Я купил планшет в центре МЕГАФОН. не прошло и месяца как на экране появились полосы продольные и пропало изображение.
читать ответы (1)
В 2012 г я родила второго ребенка, записана дочь на отца, но в браке мы не состояли и сейчас я с ним не общаюсь. На
читать ответы (1)
В марте прошлого года мною был приобретен новый автомобиль в авто салоне, не прошло и месяца как у автомобиля была выявлена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение