Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: может ли эта многодетная семья получить бесплатно земельный участок в Динском районе и что для этого необходимо

Юлия Владимировна, г. Краснодар
Юлия Владимировна Россия, г. Краснодар
16.04.2015 в 12:42

Многодетная семья проживает в Динском районе краснодарского края 3 года, а до этого проживали в Успенском районе того же Краснодарского края. Вопрос: может ли эта многодетная семья получить бесплатно земельный участок в Динском районе и что для этого необходимо сделать? Спасибо!

номер вопроса №6601910
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новороссийск
    17.04.2015 04:08
    отзывов: 167 Личная консультация

    Обратиться с местную администрацию и узнать правила предоставления бесплатных земельных участков в Вашем регионе проживания.Предварительно нужно написать заявление о выделении земельного участка многодетной семье и приложить к нему дополнительные документы.

    Чтобы получить участок земли, многодетна семья должна собрать следующие документы:

    - ксерокопии свидетельств о рождении всех детишек до 18 лет;

    - для полной семьи — ксерокопия свидетельства о регистрации брака;

    - выписка из домовой книги для подтверждения регистрации;

    - справка о составе семейства (для этого нужно обратиться в домоуправление или ЖЭУ);

    - справка о том, что мать и отец не утратили свои родительские права (нужно обратиться в органы опеки);

    - ксерокопии паспортов родителей;

    - если в семье имеется усыновленный ребенок, нужно подтвердить это свидетельством об усыновлении. Также понадобится справка из органов опеки о том, что усыновление все еще действует.

    После предоставления всех перечисленных документов нужно дождаться решения органов власти о том, вносить ли семью в список претендентов на получение земельного участка многодетными семьями или нет. Сроки принятия решения обычно составляют временной промежуток от нескольких дней до месяца. Если органы решили, что земля многодетной семье необходима, семейство получает порядковый номер и встает в очередь. Многих волнует вопрос о том, когда будет осуществлена выдача земли многодетным семьям. Периоды ожидания бывают самыми разными, однако после получения положительного решения должно пройти не больше года.

    Земельный участок многодетным семьям предоставляется на различные цели, например:

    - для возведения дома или дачи;

    - для садоводческой деятельности;

    - на разведение скота;

    - на развитие фермерского хозяйства и т. д.

    Любое многодетное семейство может обрести земельный участок только раз в жизни.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Владимировна Россия, г. Краснодар
    16.04.2015 в 12:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в краснодарском крае у нас 3 детей а через 3 месяца появится 4 ребенок что нам положено?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я со своей семьей проживаю в бревенчатом доме, построенный в 1928 году. До сегоднешнего момента дом
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, проживаем в Тимашевске Краснодарского края, положена ли нам субсидия по газификации дома, который
читать ответы (1)
В 2000 году была судимость по Ст 162 дали условно 2 года, а до этого в 1999 г. по Ст.228.1 часть-марихуана. Вопрос вот в
читать ответы (1)
Многодетная семья проживаем в новокаменке в ташлинском районе оренбур обл встали на очередь на приобретение жилья в 2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение