Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли собственности в квартире

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
16.04.2015 в 12:59

В общем, я живу (и прописан) вдвоем с сестрой, и когда мне было 18 лет, путем обмана и хорошими взаимоотношениями, я отказался от участия в приватизации квартиры в пользу сестры, она стала единоличным собственником нашей квартиры, которая осталась нам по наследству, а теперь спустя годы отношения подпортились и она намеками выгоняет меня из квартиры, мол выпишу. Я знаю что выписать она меня не имеет право, но дом у нас пятиэтажный и в скором времени подлежит сносу! Имеет ли она право не прописать меня в новый дом, после сноса старого, и возможно ли восстановить свою долю собственности в данный момент? Может есть закон или была подобная практика. Очень буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.

номер вопроса №6602063
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    16.04.2015 13:09
    отзывов: 41 289 Личная консультация

    Если отказались от приватизации имеете право пожизненно проживать.Даже в судебном порядке сестра не сможет Вас выписать.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 13:20
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Для оспаривания договора приватизации Вами пропущены процессуальные сроки на обращение в суд. При предоставлении нового жилья в связи со сносом Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства в новой квартире.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Москва
    16.04.2015 в 12:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин иностраненого государства, мой отец-гражданин РФ умер в 2010 году, когда мне было 18 лет и с этого же года ч
читать ответы (1)
Когда мне было 18 лет я отказалась от наследства отца в пользу мачехи, (ЧАСНЫЙ ДОМ) прошло 9 лет, она на словах обещала
читать ответы (1)
Когда мне было 18 лет я взяла кредитную карту МТС на 5 тыс. р. я нигде не работала и картой долго не пользовалась, мне
читать ответы (1)
Отец с матерью развелись когда мне было 13 лет. участия в моей жизни не принимал. Сейчас мне 26 и он на днях объявился и
читать ответы (1)
В своё время когда мне было 18 лет у меня умер отец. Его родители, тоесть мои родные бабушка и дедушка быстро продали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение