Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы, помимо договора купли-продажи необходимо представить для регистрации перехода права собственности 3/5

evgeniy, г. Курск
evgeniy Россия, г. Курск
16.04.2015 в 13:17

Какие документы, помимо договора купли-продажи необходимо представить для регистрации перехода права собственности 3/5 долей квартиры покупателю, который является собственником 2/5 долей той же квартиры.

номер вопроса №6602240
прочитан 24 разa
  • Фирма Россия, г. Волгоград
    16.04.2015 13:23
    отзывов: 41 Личная консультация

    Добрый день! Заявление на переход права собственности к покупателю

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    16.04.2015 13:24
    отзывов: 635 Личная консультация

    покупателю кроме договора ничего предоставлять не надо. Чтобы завершить оформление перехода права собственности Вы вместе с покупателем, должны отправиться в управление службы государственной регистрации, кадастра и картографии (росреестр) и за регистрировать такой переход. Документы на регистрацию перехода права собственности можно подать в МФЦ. необходимо иметь с собой: три экз. договора, паспорта, доверенности (если обращаетесь не лично, а через представителя), свидетельства о праве собственности на долю в квартире продавца и покупателя, квитанцию об оплате госпошлины (1000 руб.) заявление оформляет специалист росреестра или службы, куда вы обратитесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    evgeniy Россия, г. Курск
    16.04.2015 в 13:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи квартиры с правом пожизненного проживания между
читать ответы (1)
Необходимо ли при регистрации перехода права собственности на нежилого помещения представлять кадастровый план земельного
читать ответы (1)
Какие документы нужны для регистрации перехода права собственности на квартиру в ФРС? Договор подписан в трех экземплярах
читать ответы (1)
Какие документы, кроме договора купли продажи квартиры, предусмотрены законом для регистрации права? Продавец совершеннолетний
читать ответы (1)
Для регистрации перехода права собственности на гараж достаточно ли св-ва о собственности, документ-основание и кадастровый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение