Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Биржа труда после сокращения

Кира, г. Саратов
Кира Россия, г. Саратов
16.04.2015 в 13:31

Меня сократили 6 дней назад на биржу труда я встала 2 дня назад и даже сходила на 1 собиседование, которое оказалось формальностью, насколько мне известно в течении 3 месяцев, при условии что я не найду работу, должны платить 70% от средней з/п за последние 3 месяца, так почему же они говорят, что максимальная выплата у них составляет 4900 рублей?

номер вопроса №6602295
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Екатеринбург
    16.04.2015 17:50
    отзывов: 74 Личная консультация

    Добрый день!

    Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:

    1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:

    - в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

    - в следующие четыре месяца - в размере 60;

    -в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.

    В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела узнать какая мне выплата полагаеться если встану на биржу труда, я мать одиночка и сирота.
читать ответы (1)
Мне 19 лет отношусь к категорий детей сирот хотел встать на биржу труда (я работал 4 дня вообщем за всю жизнь ушел по
читать ответы (1)
Я подала на алименты на бывшего муж он их не платит и еще специално встал на биржу труда, я хочу пойи в суд и подать
читать ответы (1)
Я подала на алименты на бывшего муж он их не платит и еще специално встал на биржу труда, я хочу пойти в суд и подать
читать ответы (1)
На какое пособие по безработице я могу расчитывать на бирже труда со стажем 8 мес. и с зарплатой в 12 тысяч.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение