|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Ивановна, г. Москва
Ирина Ивановна
16.04.2015 в 13:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: 128 трудового кодекса РФ Имеет ли права на работу

Получение отпуска - Ирина Ивановна, г. Москва

Мой муж как инвалид 2 гр., имеет право на отпуск без содержания до 60 дней в году. На работе обязывают при написании заявления на получение отпуска без содержания не просто написать по семейным обстоятельствам, а конкретно указать, по какой причине он собирается брать отпуск без содержания. Правомерно ли такое требование работодателя? Как правильно указать в заявлении причину, по которой он хочет взять отпуск без содержания. На какую статью какого закона можно сослаться, что инвалид 2 гр. имеет право на 60 дней в году на отпуск без содержания?

номер вопроса №6602353
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 239 | ответов: 589

    Уважаемая Ирина Ивановна!

    В соответствии с ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ «работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:… работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году…». Обязанность обосновывать причину отпуска, в данном случае, законодательством не предусмотрена.

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение