|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мая, г. Санкт-Петербург
Мая
16.04.2015 в 13:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторжение брака в судебном порядке Развод

Что мне делать чтобы получить развод мы уже больше года не живем вместе у двое детей он мне не помогает мой сертификат

мат капитал у него я не знаю где он шас находится.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6602427
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 287 | ответов: 3 784

    надо подавать исковое заявление в суд по месту вашего жительства и указывать в иске адрес мужа последний известный вам, если есть у вас в наличии его телефон, то укажите телефон. Можете также взыскать с него алименты на вас до исполнения ребенку 3 лет и на двоих детей. Сертификат можете заказать дубликат, в связи с его утерей и пропажей. Удачи.

    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта akin_81@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Он не имеет право держать у себя сертификат, Вы владелица этого сертификата. И после расторжения брака ему вообще ничего не положено.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 386 | ответов: 1 772

    Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе "отложить разбирательство" дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение