Мой знакомый через четыре месяца освобождается из мест лишения свободы,

Екатерина Александровна, г. Никольск
16.04.2015 в 13:40

Мой знакомый через четыре месяца освобождается из мест лишения свободы, там делали запрос о прибытии на место прописки, в Клязьменский отдел полиции, пос.Челюскинский, Пушкинский р-н,был получен ответ от бывшей супруги о том, что проживание с ним фактически невозможно, Как быть в такой ситуации? И куда обращаться? Спасибо большое заранее.

номер вопроса №6602464
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 181
    16.04.2015 18:21

    Екатерина Александровна! Если у Вашего знакомого нет собственного жилья для проживания (нет собственности и нет регистрации в чужой собственности) то, соответственно, ему будет негде жить.

    Освобождающихся осужденных жильем не обеспечивают.

    Если он зарегистрирован у бывшей супруге, не имеет права собственности на жильё, сама регистрация по её адресу была после 2005 года, то она вправе его снять с регистрационного учета через суд.

    Если он зарегистрирован у бывшей супруге до 2005 г. то тогда он вправе проживать там, не смотря ни на что.

    Удачи Вам!

    С уважением, адвокаты Коллегии "Гарнин и Партнеры",
    ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗА ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ
    8 (921) 592-53-54, 8 (812) 401-02-02
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж освобождается из мест лишения свободы. Какие ему нужно взять справки из тюрьмы для получения пособия и куда с ними потом идти?
читать ответы (1)
Я недавно освободился из мест лишения свободы, там я официально был трудоустроен, когда освобождался мне выдали справку подтверждающую что я был труд
читать ответы (1)
Друга освобождают из мест лишения свободы в феврале, знаю что попадет под административный надзор Прописан в Пятигорске, хочет уехать в Московскую область ко мне.
читать ответы (1)
В сентябре 2012 г я была освобождена из мест лишения свободы по ст.80. В решении суда написано 2 года исправительных работ. Попадаю ли я под амнистию от 27 декабря 2013?
читать ответы (1)
Мой зять, в 2004 году освободился из мест лишения свободы, условно-досрочно на 2 года и 4 месяца раньше срока. В 2005 году он совершает 2 преступления подряд, по 159 ст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение