|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Омск
Людмила
16.04.2015 в 13:49
Россия, г. Омск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Как мне себя защитить Кредит

Как мне себя защитить - Людмила, г. Омск

У меня 3 кредита в общей сложности на сумму 1 миллион рублей, год назад потеряла бизнес платить стало нечем, банки и коллекторы угрожаю, говорят что за неуплату посадят в тюрьму, сказали приедут на майские праздники и опишут имущество и заберут в тюрьму скажите как мне себя защитить и правомерны ли их действия, ведь у меня дочь 10 лет, работу ищу но пока нигде не берут говорят что идёт сокрашение.

номер вопроса №6602529
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение