Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно воспользоваться льготами пенсионера (в аптеках и на транспорте),

Вера Сергеевна, г. Краснодар
Вера Сергеевна Россия, г. Краснодар
16.04.2015 в 13:57

Муж-пенсионер с 14.04.2015. В ПФ не дают ни пенсионное удостоверение, ни справку, что он пенсионер. Сегодня (16.04) сказали, дадут когда получит первую пенсию (из практики первую пенсию перечисляют на карточку через 2 месяца). Как можно воспользоваться льготами пенсионера (в аптеках и на транспорте), если нет документа, подтверждающего статус пенсионера?

номер вопроса №6602614
прочитан 93 разa
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    16.04.2015 14:05
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    Пенсионное удостоверение обязаны выдать сразу, а не когда переведут первую пенсию.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу в пф прокопьевска при оформлении звания ветеран труда сказали что нужна справка об отчислении в отдел социального
читать ответы (1)
Подскажитее пожалуйста у меня ребёнок инвалид с 8 месяцев а в пенсионном фонде мне не сказали что есть ещё пособия для
читать ответы (1)
Я закрылась как ИП с 05.12.14. Взносы в ПФ заплатила за 11 мес. Вчера получила письмо счастья из ПФ,в котором требуют
читать ответы (1)
В пф мне отказывают в матер. Капитале-говорят что с долями они дела не ведут. Законно ли это?
читать ответы (1)
Муж выходит на досрочную пенсию. В ПФ сказали принести справку с завода (до 1992 г) не можем найти следов развалившегося
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение