Могу ли я вернуть квартиру застройщику (квартира в ипотеке)

Наталья, г. Апрелевка
Наталья Россия, г. Апрелевка
16.04.2015 в 14:14

Могу ли я вернуть квартиру застройщику (квартира в ипотеке) и получить деньги, если дом не соответствует проекту и застройщик срывает срок сдачи дома?

номер вопроса №6602777
прочитан 249 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.2 отзывов: 5 610
    16.04.2015 14:20

    Можете расторгнуть договор. Предварительно направьте застройщику претензию.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 924
    16.04.2015 14:24

    Добрый день!

    Можете расторгнуть договор на основании ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве. .."

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    16.04.2015 14:28

    Можете - расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки по ст15 гк РФ и судебные расходы по ст98 и 100 Гпк рф

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописать двух летнею дочь в по своему месту жительства если дом под снос, дата переселения не известна.
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе через налоговый вычет, если я домохозяйка и не работаю официально?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть авто банку, купленный в кредит, и расторгуть при этом кредитный договор? Написав заявление, что я не могу платить кредит и меня обм
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть планшет в магазин и получить обратно свои деньги если меня не устраивает как он работает
читать ответы (1)
Могу я вернуть видеорегистратор на гарантии в магазин, и вернуть деньги, если он стал плохо работать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение