Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой суд нам нужно подать иск и как вернуть гос.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
16.04.2015 в 14:41

Мой муж подал в суд иск о признании права собственности на долю в квартире, котр. Нах. в г. Видное МО. Ответчиком юрист указала нам Росреестр по МО, котор. Нах. на Поклонной улице в Москве, и ответчицу-его мать, проживающую в Москве. Мы подали иск в Дорогомиловский суд, т.е. по месту нахождения ответчика-Росреестра, нам его вернули, так как оно не подсудно данному суду. В какой суд нам нужно подать иск и как вернуть гос. пошлину?

номер вопроса №6602838
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 01:05
    отзывов: 30 790 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.28 ГПК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу подать в суд иск о признании права собственности на земельный участок по 36 ст., под домом который у меня уже в
читать ответы (1)
Я из Крыма, авто в лизинге Приватбанка, хочу подать в суд иск о признании права собственности на автомобиль, банк ушел с
читать ответы (1)
На 6 февраля 1992 проходил службу в вс РФ сейчас в связи с тем что не знал о том что иог по праву получить гражданство РФ
читать ответы (1)
Сегодня подали в суд иск о признании права собственности на жилой дом. оплатили гос. пошлину в размере 5900 (стоимость
читать ответы (1)
Подаю в суд иск о признании права собственности на квартиру в новостройке (инвестиционный контракт). Как исчислять госпошлину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение