|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Череповец
Катерина
16.04.2015 в 14:26
Россия, г. Череповец | Вопросов: 2
Тема вопроса: ФЗ об исполнительном производстве Задолженность по кредиту

Окончание кредитного договора - Катерина, г. Череповец

В такой ситуации как правильно вести себя: я брала кредит в банке на 35 тысяч оплачивала и примерно за пол года до окончания кредитного договора стала выходить на просрочки которые тоже оплачивала со всеми штафами а потом и вовсе перестала платить. Банк передал дело судебным приставам с долгом в 20 тысяч. Суда не было точнее мне никаких уведомлений не приходило. Приезжают приставы по прописки к матери, просят от звониться. Стоит ли договора виться с приставами и никак ли моя задолженность не коснуться маму? В квартире прописаны мы но сейчас подали документы на привотизацию (я на отказ от приватизации)

номер вопроса №6602888
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павлецов Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 349 | ответов: 3 908

    Добрый день!

    Вас должны были вызвать в суд на рассмотрение заявления банка. Сейчас можно только требовать от приставов закрыть исполнительное производство в отношении Вас, согласно ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Но это если у Вас нет имущества.

    Можно пойду гораздо сложным путем. Обжаловать судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП в отношении Вас, отменять само ИП, но это все в судебном порядке только.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 556 | ответов: 92 284

    Получайте судебное решение у мирового судьи, вероятнее всего речь о заочном решении. И подавайте заявление о его отмене. Начните с этого. В случае отмены есть шанс уменьшить неустойку.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение