Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
16.04.2015 в 14:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Закупке н.ср-в? Могут ли оперативники быть понятыми,

Просветите, пожалуйста, какие доказательства должны быть в Деле по контр. Закупке н.ср-в? Могут ли оперативники быть понятыми, должна ли быть видеозапись и существует ли минимальная концентрация н.ср-в в улике?

номер вопроса №6602977
прочитан 26 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Материалы уголовного дела, УК РФ, Постановление правительства, Правительство РФ, Уголовная ответственность, Наркотические средства,

3 ответa

  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 079 | ответов: 6 423

    Не видя материалов уголовного дела, не зная всех обстоятельств на вопрос ответить затруднительно. К.З. является мероприятием проводимым в порядке Закона об ОРД в строгом его соответствии. Сотрудники УР не могут быть понятыми. Видеозапись является одним из доказательств. Концентрация н.с. определяется лабораторным путем и наказание (преступность деяния) зависит от количества вещества.

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 733 | ответов: 31 807

    Как минимум рапорта оперативников, постановление о проведении ОРМ "проверочная закупка" и т.д. Оперативники быть понятыми не могут, т.к. они заинтересованные лица. Собственно, таких ошибок уже давно никто не допускает. Минимальная концентрация - это 0,00 гр. наркотического вещества. А свыше - уже незаконный сбыт или покушение на сбыт. Далее кол-во и состав вещества влияют только на выбор части ст. 228.1 УК РФ, но не более того. Видеозапись необязательна, обстоятельства проведения ОРМ "проверочная закупка" могут быть установлены в суде в т.ч. путем допроса оперативников, понятых и иных лиц в качестве свидетелей, как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 1 242

    С такими вопросами Вами лучше обратиться к адвокату для предоставления очной консультации. Оперативные работники понятыми быть не могут, видеозапись не обязательна, минимальные размеры наркотических средств для привлечения лица к уголовной ответственности определяются Постановлением Правительства РФ от 01 октября 2012 года № 1002.

    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы