|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130498
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Коссе, г. Москва
Виктор Коссе
30.11.2000 в 17:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Величена санитарной нормы на одного человека вновь предоставляемого жилья.

номер вопроса №6603
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Санитарная норма жилой площади, Улучшение жилищных условий, Постановка на учет,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайлов Константин Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 63

    По федеральному законодательству санитарная норма - 6 кв.м. на человека, социальная - 12 м.кв. Эти показатели могут увеличиваться на уровне регионов. Например, в Москве, социальная норма составляет 18 кв.м.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Понятие санитарной нормы жилой площади по законодательству РФ не существует.Существует понятие нормы жилой площади,установленное ст.38 ЖК РФ размером 12 кв.м.на человека. Применительно к существующим в каждом городе Правилам постановки на учёт по улучшению жилищных условий есть понятие нормы предоставления жилой площади.В Санкт-Петербурге эта норма составляет от 9 до 12 кв.м жилой площади на человека.В Москве норма предоставления жилой площади составляет 18 кв.м общей площади на человека и называется социальной нормой.Однако в зависимости от конструктивных особенностей предоставляемой площади допускается в Москве предоставление жилья свыше указанной социальной нормы: на семью из одного человека- до 33 кв.м общей площади, на семью из 2-х человек- до 42кв.м общей площади.Эти нормы распостраняются только на случаи предоставления жилья бесплатно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0