|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Новосибирск
Константин
16.04.2015 в 14:43
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Гражданский кодекс сделки

Действовать директор - Константин, г. Новосибирск

Есть кредитный договор. В нем указано, что заимодавцем является директор, который действует на основании Устава.

Договор подписан другим лицом. В договоре никак не указано кем является это лицо и на основании чего оно действует. Также на договоре отсутствует печать фирмы (договор 2012 года).

Является ли данный договор ничтожным?

номер вопроса №6603045
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костикова Наталья Сергеевна
    Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 035 | ответов: 6 853

    Доброго. Такой договор недействителен

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Скуратовский Александр Сергеевич
    Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Да, является ничтожным.

    Вам помог ответ?
  • ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82

    Здравствуйте!

    Согласно Гражданскому кодексу Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

    В вашем случае сделка ничтожна, т.к. договор подписан лицом, который не имеет на это права.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение