|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Белгород
Андрей
16.04.2015 в 14:55
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Просроченная задолженность по кредитам

Просрочка по кредиту - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Андрей, г. Белгород

Пожалуйста в следующей ситуации. У меня образовалась просроченная задолженность по кредиту в банке ВТВ 24 больше месяца. Оплату ранее производил регулярно и своевременно. Причина просрочки, временное отсутствие регулярного заработка. Сумма кредита 70 000 рублей. Плачу более 2 лет. Банк со своей стороны воздействует на 3 лица (обращается даже к одногруппникам по вузу). Как мне урегулировать ситуацию.

номер вопроса №6603179
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чубенко Владимир Сергеевич
    Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый день!

    В вашем случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение