Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Марина, г. Екатеринбург
Марина Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 07:21

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

номер вопроса №6603345
прочитан 123 разa
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    17.04.2015 07:44
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    председатель ТСЖ не наделен таким правом, решение о перегородке должны принять более половины всех жильцов дома.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи с первого этажа огородили территорию под моими окнами и часто жарят рыбу на мангале. Двухэтажный дом деревяный.
читать ответы (1)
Соседи с 6-го этажа самовольно отгородили часть лестничного пролета между 1-м и 2-м этажами (1-й этаж нежилой) и оборудовали
читать ответы (1)
На лестничной площадке мы с соседкой, т. е. на две квартиры поставили тамбурную дверь, и провели от щитка (он на своей же
читать ответы (1)
Соседи по лестничной площадке делают ремонт и всю грязную работу проводят на лестничной площадке, а именно пилят стройматериал
читать ответы (1)
В только что сданном новом доме сосед отгородил часть лестничной площадки перед своей квартирой построив кирпичную стену
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение