Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

Мила, г. Москва
Мила Россия, г. Москва
16.04.2015 в 15:23

Хочу развестись с женой.

Брак зарегистрирован в Москве. Жена прописана в Москве. Я прописан в Воронеже.

Детей нет. Жена не выходит на связь. Свидетельство о регистрации брака у нее.

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

номер вопроса №6603386
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.04.2015 15:27
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Добрый день! обязательно ехать в Москву.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 15:29
    отзывов: 30 865 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление на расторжения брака

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 15:29
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Вы можете почтой заказным письмом с уведомлением направить иск в мировой суд по месту жительства супруги.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 15:42
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Нет, исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается в суд по месту жительства ответчика.

    Исключения: ст.29 ГПК РФ

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Если вы лично не можете присутствовать на судебных заседаниях,то можете поручить ведение Вашего дела юристу по доверенности. Дубликат свидетельства о регистрации брак Вы может получить по запросу в ЗАГСе, где был зарегистрирован брак.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с женой. В браке 13 лет. 5 детей, младшей 2,5 года. Живем в не приватизированной квартире (государственная)
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой она в моей квартире не прописана а прописана в области какие нужно собрать документы и нужно ли
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, с которым не живем вместе, он ни чем не помогает. Совместных детей нет. Во время совместной жизни
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой, 4 года в оффициальном браке, детей нет, я гражданин Узбекистана имею ВНЖ РФ, живу и работаю в
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой, подал заявление в суд, в браке 9 лет, двое несовершеннолетних детей. Суд состоялся, и судья из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение