Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как расчитать пеню-с какого дня она исчисляется\ и с какой суммы?

Андрей, г. Челябинск
Андрей Россия, г. Челябинск
16.04.2015 в 15:24

После заявления о ПВУ в СК по осаго прошло 35 дней (за исключением праздничных нерабочих) По закону установлено-20.Сумма выплаты 95 т р, по оценке независимой экспертизы (организованной мной дополнительно)-150 тр

Как расчитать пеню-с какого дня она исчисляется\ и с какой суммы? Спасибо!

номер вопроса №6603419
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.04.2015 15:34
    отзывов: 3 100 Личная консультация

    Исчисляйте с 21-го дня в размере 1% за каждый день просрочки с суммы 150 тр. если 95 тр не выплачены, если выплачены с суммы 55тр, НО прежде чем заявить Иск в суд - предварительно предъявите в СК Претензию с приложением копии заключения об оценке - ОБЯЗАТЕЛЬНА.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Челябинск
    16.04.2015 в 15:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подали заявление в СК о выплате, прошло уже 17 дней оценщика до сих пор нет. Что нам делать? Можем ли мы сами провести
читать ответы (1)
Прошло больше месяца, как подали заявление в СК-20 марта 4014 г, но выплаты за ущерб авто при ДТП нет (пострадавшая сторона)
читать ответы (1)
После дтп и подачи заявления прошло 45 дней хотя сказали что по закону выплатят в течении 30 ущерб до 25000 и в итоге
читать ответы (1)
В течении какого времени требуется подать заявление о выплате по Осаго по европротоколу.
читать ответы (1)
РЕСО-ГАРАНТ. Нет выплаты по ОСАГО, прошло уже 20 дней! Со дня обращения в страховую компанию. Какие мои дальнейшие действия
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение