Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Там ему сказали, что мы (сын 16 лет, дочь 18 лет, обучаюсь на очном),

Валерия, г. Москва
Валерия Россия, г. Москва
16.04.2015 в 22:25

Мой отец является инвалидом, и, как и всем инвалидом ему предлагалось получить социальную карту, позволяющую ему бесплатно передвигаться на общественном транспорте. Там ему сказали, что мы (сын 16 лет, дочь 18 лет, обучаюсь на очном), его дети, по закону имеем право пользоваться этой картой, а также и для нас есть некоторые льготы, например: скидка 50% на обучение в институте? Это действительно так? Если да, куда нужно обращаться?

номер вопроса №6603473
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.04.2015 22:33
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    да. член семьи инвалида имеют такие права. обратиться нужно в орган соц защиты

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец является инвалидом 2 группы. Районным органом социального обеспечения ему был выдан бесплатно автомобиль ОКА.
читать ответы (1)
Мой отец является инвалидом 1 группы с декабря 2013 на основании медико социальной экспертизы, есть справка. На основании
читать ответы (1)
Мой свекр является инвалидом I группы и ветераном труда ему положены бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.
читать ответы (1)
Мой отец является инвалидом первой группы. Имею ли я право на не оплачиваемый отпуск по уходу за отцом? И на какой срок?
читать ответы (1)
Мой отец является инвалидом первой группы. Я работаю на предприятии, сама пенсионером не являюсь. Могу ли я получить отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение