|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
16.04.2015 в 15:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Какие нормативные акты Предпринимательская деятельность

Вопрос: действительно ли для фотосъемки в саду,

Я оформлен как ИП и профессионально занимаюсь фотосъемкой. Недавно ко мне обратились родители одной из групп детского сада с просьбой сделать выпускной альбом. Согласовали внешний вид и стоимость. Вчера мне позвонила воспитательница и сказала, что занимается организацией фотосъемки и ей нужна лицензия на право съемки. Я сделал ксерокопию со свидетельства, но со слов воспитателя, заместитель директора по дошкольному отделению утверждает, что лицензия не рулит и нужна лицензия. Вопрос: действительно ли для фотосъемки в саду, помимо свидетельства о регистрации ИП, требуется дополнительная лицензия? Какими нормативными актами регулируется эта лицензия? Какие документы вправе требовать администрация детского сада, при условии, что договор я заключаю с родителями и не являюсь сотрудником детского сада даже в момент съемки? Какие мои права нарушает заместитель директора, не разрешая провести фотосъемку, не смотря на мое право заниматься предпринимательской деятельностью на законных основаниях? Какие меры наказания могут быть приняты к зам директора со стороны министерства образования и прокуратуры?

Заранее спасибо. Примерно ответы знаю, просто хочу удостовериться, т.к. новые законы не отслеживаю, и что то действительно могло пройти мимо моего внимания.

Мое мнение - есть прикормленные фотографы, а требование лицензии просто попытка не дать работать в саду без выплаты комиссии детсаду.

номер вопроса №6603499
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 482 | ответов: 130 235

    Здравствуйте.

    Только коды ОКВЕД и все лицензия не требуется

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение