Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена
16.04.2015 в 15:40
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

И какой можно получить вычет налога?

В 2013 году купили по ипотеке квартиру за 1468500 рублей, в 2014 году продали за 1460000 рублей. Должны мы заплатить налог и какой? И какой можно получить вычет налога?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6603559
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730

    Поскольку Вы продали квартиру дешевле, чем купили, то налог к уплате за данное имущество составит 0. Составляете декларацию, в которой в стр. 70 указываете общий доход с учетом суммы продажи квартиры, а в стр. 80 без учета данной суммы и к декларации прикладывайте договор покупки квартиры и договор продажи квартиры. Также можете приложить документы, подтверждающие оплату по договорам. (п. 2 ч. 2 ст. 220 НК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение