Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена
16.04.2015 в 15:40
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Налог от продажи квартиры - 2 ответа юристов консультации

В 2013 году купили по ипотеке квартиру за 1468500 рублей, в 2014 году продали за 1460000 рублей. Должны мы заплатить налог и какой? И какой можно получить вычет налога?

номер вопроса №6603559
прочитан 11 раз
Теги: Продажа квартиры, Договор продажи, НК РФ, Покупка квартиры, Проданная квартира, Доля в квартире, Налоговая декларация,

2 ответa на вопрос по теме "Налог от продажи квартиры - 2 ответа юристов консультации"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 633 | ответов: 321 587

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730

    Поскольку Вы продали квартиру дешевле, чем купили, то налог к уплате за данное имущество составит 0. Составляете декларацию, в которой в стр. 70 указываете общий доход с учетом суммы продажи квартиры, а в стр. 80 без учета данной суммы и к декларации прикладывайте договор покупки квартиры и договор продажи квартиры. Также можете приложить документы, подтверждающие оплату по договорам. (п. 2 ч. 2 ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы