Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как в этом случае мне составить заявление в суд?

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
16.04.2015 в 15:56

Не могли бы Вы подсказать, как составить заявление в суд в связи со следующей ситуацией: во время очистки крыши дома (в феврале) на мою машину рабочие сбросили лед (никаких предупредительных знаков/ограждений/лент не было; объявления о проводимых работах также). Поврежден капот. Сделана независимая экспертиза/оценка. Переговоры с ГКУ Жильщник, по заказу которой велись указанные работы, ни к чему не привели, хотя в течение 2-х месяцев представители компании уверяли меня, что в описанной ситуации они готовы выплатить мне компенсацию. В итоге там сменилось руководство - новые сотрудники, включая нового юриста, сообщили мне, что они не имеют права выплатить мне компенсацию иначе чем в судебном порядке, несмотря на то, что их расходы в этом случае (судебные издержки) возрастают. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае мне составить заявление в суд? Заранее благодарю Вас за Ваше время!

номер вопроса №6603698
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    16.04.2015 16:02
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 16:03
    отзывов: 11 732 Личная консультация

    Добрый день!

    Подготовка искового заявления - услуга платная. В рамках интернет-консультации возможно дать только общие рекомендации.

    Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

    В иске ссылайтесь на ст. 1068 ГК РФ:

    Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

    К иску прилагайте акт, составленный по факту повреждения, а также доказательства размера ущерба.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 16:29
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Лучше обратитесь к юристу. Если вы не обладаете юридическими познаниями, то не сможете написать мотивированное, обоснованное исковое заявление.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы подсказать какие заявления надо написать для расторжения договора об оказании услуги (центр красоты и
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать как вести себя в суде. Вызывают в суд по долгам за ИП, Ип закрыто в 2015, деятельность приостановлена
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать, как правильно поступить в такой ситуации. Муж и жена разведены. В браке 2 детей: дочь и сын
читать ответы (1)
Дополнение к вопросу №555878: Не могли бы Вы подсказать какие документы (заявления, иски, и т.д.) и в какие инстанции я
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать как можно поступить в следующем жилищном приватизационном вопросе: Я прописан и живу в не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение