|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Улан-Удэ
Татьяна Викторовна
16.04.2015 в 15:57
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 7
Тема вопроса: Что это значит

Коэффициент льготной пенсии педагогам

Мой стаж работы педагога 28 лет, хочу уйти на льготную пенсию. Мне сказали, что коэффициент 0,7 и это очень мало. Что это значит и какая будет пенсия при таком коэффициенте.

номер вопроса №6603708
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 614 | ответов: 20 238

    Добрый день Татьяна Викторовна, коэффициент 0,7 это по заработной плате, максимальный 1,2. Конечно это маленький коэффициент, может нужно взять другие периоды по заработной плате, Вы можете брать заработную плату за 2000-2001г либо пять лет подряд до 01.01.2002г.(ст.30 ФЗ №173-ФЗ).

    Подсчитать размер пенсии вам смогут только в пенсионном фонде, так как для этого требуется много информации.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение