|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Москва
Вадим
16.04.2015 в 16:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Доверенность на получение заработной платы Доверенность

Расписка об отказе от претензий - Вадим, г. Москва

Может ли бабушка находящаяся в больнице на лечении, написать доверенность своей внучке на получение денежной компенсации от виновника ДТП, без заверения нотариуса, будет ли она действительна? Доверенность нужна для совершения акта передачи средств и составления расписки об отказе от претензий.

номер вопроса №6603814
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 424 | ответов: 130 021

    Здравствуйте.

    Да, по ст.185 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Да, может. В силу ст. 53 ГПК РФ , 185.1 ГК РФ Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены администрацией учреждения стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.

    В этом случае нотариальное удостоверение не требуется.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 448 | ответов: 36 654

    Добрый день!

    П. 3 ст. 185.1 ГК РФ:

    Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

    Ваш случай не подпадает под действие данной статьи, поэтому необходимо вызывать нотариуса.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение