Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка отказ от претензий

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
16.04.2015 в 16:07

Может ли бабушка находящаяся в больнице на лечении, написать доверенность своей внучке на получение денежной компенсации от виновника ДТП, без заверения нотариуса, будет ли она действительна? Доверенность нужна для совершения акта передачи средств и составления расписки об отказе от претензий.

номер вопроса №6603814
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 16:10
    отзывов: 30 893 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, по ст.185 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иваново
    16.04.2015 16:10
    отредактирован
    16.04.2015 16:11
    отзывов: 276 Личная консультация

    Да, может. В силу ст. 53 ГПК РФ , 185.1 ГК РФ Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены администрацией учреждения стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.

    В этом случае нотариальное удостоверение не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 16:11
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    П. 3 ст. 185.1 ГК РФ:

    Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

    Ваш случай не подпадает под действие данной статьи, поэтому необходимо вызывать нотариуса.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На торгах судебные приставы п.родали квартиру за мизерный долг по ДТП без моего ведома. Покупатель в торгах не участвовал
читать ответы (1)
В какой срок суд может установить выплатить денежную компенсацию пострадавшему в дтп (перелом двух костей ноги голень)?
читать ответы (1)
На пешеходном переходе сбила машина. Множественные переломы. Виновник ДТП без страховки. Денег у него нет. Как для
читать ответы (1)
Виновник ДТП без ОСАГО, ездит по доверенности, нерусский, с места происшествия скрылся. Его машину поместили на штрафплощадку
читать ответы (1)
В августе 2013 г во дворе своего дома на равнозначном перекресте я попала в ДТП. Машина, с которой я столкнулась ехала с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение