|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Казань
Владимир
16.04.2015 в 16:08
Россия, г. Казань | Вопросов: 2
Тема вопроса: Ответственность за заведомо ложные Ложный вызов полиции

Полиция приехала домой - Владимир, г. Казань

Я сообщил в полицию что у одного гражданина дома хронятся гранаты приехала полиция не чего не нашла что ме за это может быть.

номер вопроса №6603825
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 360 | ответов: 8 032

    Добрый день, Владимир! В принципе, какой-либо ответственности наступи не должно, поскольку ст. 19.13 КоАП РФ предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб.

    Т.е. Вы должны были точно знать, что у соседа не имеется боеприпасов, но тем не менее все равно вызвали представителей органов полиции.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение