|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
16.04.2015 в 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Обращение в суд Ущерб имущества

Ущерб имущества - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Анна, г. Москва

От нашей компостной кучи на даче начала гореть трава вокруг. Рядом был пустующий участок с высокой сухой травой, а за ним участок с бытовкой которая и сгорела. На этом участке хозяева появляются крайне редке и поэтому трава там тоже была выше человеческого роста, т.е. противопожарных мер принято не было. Как нам оценить ущерб который мы нанесли соседям? Какими статьями закона мы должны руководствоваться? Как должна происходить оценка ущерба?

номер вопроса №6603845
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 468 | ответов: 36 724

    Анна, добрый день!

    Оценку ущерба должны производить не Вы, а пострадавшая сторона. Если Вы не согласитесь с размером, вправе оплатить столько, сколько считаете нужным, или не платите ничего. В случае обращения в суд обязанность доказать размер ущерба, а также Вашу вину, лежит на истце.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение