|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Щербинка
Наталья
16.04.2015 в 16:19
Россия, г. Щербинка | Вопросов: 1
Тема вопроса: Проверка Службой Безопасности Превышение должностных полномочий

ПОМОГИТЕ НАМ, как нам быть дальше, ведь нам нужно кормить и растить наших детей.

У нас крик души, просим Вас о помощи, т.к я не знаю куда нам обратиться!

Моему супругу предъявили обвинение 3 января 2015 по статья 167 часть 1, и числа 23 января 2015 по статья 116 часть 2 п «а».

Дознаватель ведет следствие в одностороннем порядке, все время угрожает, пугает и никак не реагирует на нападки, оскорбления, унижения всей моей семьи, а главное детей (угрожая детским домом) - свидетеля другой стороны на очной ставки. Мало того они вместе ходят курить на перерывах (свидетель и дознаватель) и свидетель под диктовку дознавателя на очной ставке пишет заявления и жалобы на моего мужа и нашего адвоката. Наши объяснения, ходатайства, заявления, фотографии не принимает к сведению и ведет себя (Дознаватель) с нами по хамски. Это не законно! Дознаватель должен принимать нейтральную сторону для объективного расследования! Как нам быть, как добиться правосудия?! ПОМОГИТЕ НАМ! У нас четверо несовершеннолетних детей, у нас ипотека, муж в связи с этой ситуацией не может уже несколько месяцев устроится на работу т.к не проходит проверку службы безопасности. У нас в семье нет никаких судимостей, нет проблем с законом. Ведем здоровый образ жизни. Просто так случилось в тот день 02 ноября 2014 года…

02 ноября 2014 года вечером ездили на очередную процедуру нашему ребенку (он был после операции на локтевом суставе, нам была необходима долгая реабилитация). Сами мы из Ростова-на-Дону и номера на автомобиле были Ростовские (в данной ситуации это не мало важно).

Ехали мы из Южного Бутово в Подольск через Ж/Д переезд гор. Щербинка примерно в 19-00, со скоростью 20 км/ч, с нами было трое маленьких детей, старший ему 17 лет остался дома. За нами ехал автомобиль Мерседес джип который все время светил фарами и сигналил, давая понять что-бы мы ускорились. После переезда мы повернули на право на улицу Железнодорожная, скорость увеличили до 30-40 км/ч, Мерседес последовал за нами и продолжал сигналить и мигать фарами. Мы продолжали движение. После чего, данный автомобиль совершает обгон на таран передней боковой части нашего автомобиля, мой муж чудом ушел от столкновения благодаря своему опыту. Моего мужа это очень разозлило, и он стал догонять автомобиль Мерседес. Я пыталась его успокоить, но он меня не слушал. Мерседес догнать на не удалось, т.к у нас старенький акцент без 5-й скорости. Мерседес остановился сам т.к на его стороне дороги образовался затор. Мой супруг объехал данный автомобиль спереди перегородив ему дорогу.

Мой муж вышел из машины и направился к водителю мерседеса (в руках у него ничего не было), я успокоила детей и последовала за ним. Мой муж постучал в окно водителю Мерседеса, водитель приоткрыл дверь. Муж ему сказал: Ты что творишь, у меня в машине дети. На что, водитель Мерседеса сказал: Подожди, я сейчас выйду. Как только, открылась дверь, водитель Мерседеса облокотился о стойку своей двери правой рукой и нанес удар ногой в живот моему мужу, после чего мой муж скрутился, тогда водитель Мерседеса схватил моего мужа за шею и воротник куртки и затащил его в салон своего автомобиля примерно на половину и стал наносить удары кулаком по лицу, выдавливать глазницы пальцем, бить коленом по голени (справка из травмпункта есть и есть фото побоев). Мой муж пытался его оттолкнуть и использовал матерные слова, брань, т.к понимал что удары наносить нельзя! Пыталась за куртку вытащить и я, но водитель Мерседеса нанес удары кулаком по моей руке, после чего образовалась гематома (справка из травмпункта есть). После этого я побежала снимать на камеру № автомобиля Мерседес. Вышла пассажирка Жена водителя Мерседес из машины и стала выражаться, обзываться лимитой позорной и т.д Мужа вызволили из Мерседеса водители которые проезжали мимо. Уже на улице потасовка продолжалась, мой муж был сильно зол пытался нанести один удар по лицу водителя Мерседес, но тот к счастью увернулся, так-же водитель Мерседес махал ногами, немного моего мужа зацепил по руке, но не сильно. В словесной перепалке мы все побранились и разошлись по своим автомобилям, в след нам крикнул водитель Мерседес: я подам на вас в суд.

После этих слов, мы не стали ни куда ехать, а остановились неподалеку от них. Рядом находился Полицейский участок.

Через некоторое время, водитель Мерседеса и его жена последовали в участок, мы последовали за ними. Водитель Мерседеса и мой муж сняли побои в травмпункте города Щербинка. Оба написали заявление. И разъехались по домам.

Дома я обнаружила гематому у себя на руке. В травмпункт мы уже не поехали, т.к было уже поздно 23-10, дети хотели кушать и спать. По поводу руки я поехала в травмпункт г.Щербинка 04 ноября 2014 года.

Пыталась 04 ноября 2014 написать заявление от себя на водителя Мерседес, но еще в холле полиции в принятии заявления нам отказал наш участковый в устной форме. Что, якобы он отказал и водителю Мерседеса и нам.

Мы довольные поехали домой и благополучно забыли данный инцидент, т.к нам было чем заняться, а именно продолжать лечить руку нашему сыну.

Перед новым годом я удалила это неприятное видео из фотоаппарата, для новых фотографий.

А третьего января 2015 года нам раздался звонок от дознавателя с обвинением.

По статья 167 часть 1 ущерб выявили в размере 2 тыс. 600 рублей.

Что и обидно, муж его не бил и не бил его машину, даже не собирался этого делать!

Прошла 14 апреля 2015 очная ставка, было сильное давление, со стороны дознавателей и неадекватное поведение свидетеля (жены водителя), бесконечные оскорбления с ее стороны.

ПОМОГИТЕ НАМ, как нам быть дальше, ведь нам нужно кормить и растить наших детей.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6603886
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 481 | ответов: 130 235

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть материалы

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
  • Франгульян Роберт Паркевович
    Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Россия, г. Москва | отзывов: 450 | ответов: 1 393

    Приглашайте адвоката.Вам дознаватель говороил ,что вы праве приглашать защитника? Без него вам будет трудно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение