Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие для этого нужны документы?

Паша, г. Новосибирск
Паша Россия, г. Новосибирск
16.04.2015 в 16:45

Я не согласен с суммой которую мне присудили по алиментам! Хочу подать в суд на перерасмотрение дела! Какие для этого нужны документы?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6604176
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 05:18
    отзывов: 138 Личная консультация

    Павел, здравствуйте. По какой причине Вы не согласны с суммой по алиментным обязательствам? Вам установили фиксированную сумму или % от дохода?

    С уважением, ООО ЮБК "Оберегъ".
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 08:38
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Статья 119 Семейного кодекса устанавливает, что

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    таким образом, документы нужно предъявить в суд те, которые докажут, что изменилось Ваше семейное или материальное положение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить 20000 р с мат капитала и какие для этого нужны документы.
читать ответы (1)
Как мне в саратове оформит землю на 49 лет и какие для этого нужны документы и реално ли это?
читать ответы (1)
Как составить материнское прошение о помиловании какие для этого нужны документы и после какого срока можно подовать.
читать ответы (1)
Каким образом создать в школе попечительский совет? Какие для этого нужны документы? Каким образом попечительский совет
читать ответы (1)
Как получить налог 13% с платы за обучение? Какие для этого нужны документы? Возможно ли получение налога, если человек,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение