Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю воспитателем. Сейчас идет сокращение с 01.06.2015 г.

Анн, г. Кириши
Анн Россия, г. Кириши
16.04.2015 в 16:46

Я работаю воспитателем. Сейчас идет сокращение с 01.06.2015 г. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне заведующая вручила уведомление о том что по достижении трех лет моего ребенка я буду сокращена. Это законно?

номер вопроса №6604189
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.04.2015 17:24
    отзывов: 247 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ увольнение женщины имеющей ребенка до 3 лет по инициативе администрации (в данном случае в связи с сокращением) не допускается.

    После достижения ребенком 3-х летнего возраста трудовой договор может быть расторгнут.

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Если Вам понравился мой ответ:
    Яндекс Деньги - 410011490788884
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я выйду на работу раньше этого срока, сохранится ли выплата
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на условиях не полного рабочего дня. Могу ли я уйти в
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по ухода за ребенком до 1,5 лет, сегодня пришло уведомление о ликвидации филиала в городе и что
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с 15.10.2014. До конца года пособие выплачено, а вот начиная с января
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку сейчас 7 месяцев я хочу выйти на работу, но на мое места на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение