Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть деньги за моб телефон если у него обнаружились недостатки (тихий разговорный динамик,

Андрей Верхолаз, г. Москва
Андрей Верхолаз Россия, г. Москва
16.04.2015 в 16:52

Можно ли вернуть деньги за моб телефон если у него обнаружились недостатки (тихий разговорный динамик, очень тихий будильник, вообще почти не слышно его), покупал 2 дня назад, вчера отнёс, сказали что телефон-это технически сложный товар и обмену или возврату ден средств не подлежит.

номер вопроса №6604227
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сочи
    16.04.2015 16:56
    отзывов: 836 Личная консультация

    Добрый день! На основании заключения независимого эксперта

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 17:07
    отзывов: 16 Личная консультация

    Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

    «…В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».

    Подайте продавцу до истечения 15-тидневного срока со дня продажи вам телефона письменную претензию со ссылкой на вышеуказанную статью закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть деньги за госпошлину временного в/у,она не понадобилась, вернули в/у за вознагрождения.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за компьютерную мышь, если она не поддерживает программное обеспечение.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за страховку кредита, если страхового случае не было.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за присланный товар если он не соответствует предложенному на сайте.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за кожаную куртку, если она не подходит по размеру и гарантийный срок еще не закончился, т.е.14
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение