Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это? когда уходят домой их досматривает охрана т.е вынести ничего невозможно.

Михаил, г. Казань
Михаил Россия, г. Казань
16.04.2015 в 17:00

Супруга работает в продуктовом магазине. Конкретно в колбасном отделе. Не на кассе. После очередной ревизии выявилась некая недостача и теперь работодатель хочет заставить платить эту недостачу т.е высчитать с зароботной платы. Законно ли это? когда уходят домой их досматривает охрана т.е вынести ничего невозможно.

номер вопроса №6604305
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    16.04.2015 18:00
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    А в связи с чем работодатель посчитал, что недостача образовалась по вине Вашей супруги? Ей вверялись денежные средства, заключался договор о материальной ответственности? Каким образом она вообще была выявлена? тут очень много вопросов возникает. И пока их даже больше, чем ответов, которые я могу дать Вам.

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Казань
    16.04.2015 в 17:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в магазине товароведом. Ревизии походили раз в квартал. После каждой ревизии были недостачи, так как работодатель
читать ответы (1)
Работаем в продуктовом магазине, второй месяц после ревизии выплывает недостача в размере 50000 рублей, предприятие
читать ответы (1)
Я работаю в продуктовом магазине продавец - кассир. Принесла справку на работу о легком труде мы работаем каждый раз по
читать ответы (1)
Я работаю в продуктовом магазине 4 года, официально не устроена, год назад директор провёл ревизию за 3 года и насчитал
читать ответы (1)
Я работаю в продуктовом магазине устроена не официально, взяла деньги с кассы в размере 8000 рублей, с разрешения начальства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение