|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Фенина, г. Челябинск
Елена Фенина
16.04.2015 в 17:03
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 15
Тема вопроса: Обратиться в суд с иском

Могут ли приставы описать имущество родителей, у брата там ничего нет, из за того что он там прописан?

У брата образовалась за должность по кредиту. Соответственно дело передали коллекторам. Так как он прописан у родителей, то вся почта приходит им и конечно же звонки от них. Звонят маме и пугают приставами, что опишут все их имущество, раз он там прописан. В действительности от это так? Могут ли приставы описать имущество родителей, у брата там ничего нет, из за того что он там прописан? Хочется как то успокоить маму, очень переживает из-за этого.

номер вопроса №6604339
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чубенко Владимир Сергеевич
    Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый день! Нет, не могут.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 121 | ответов: 121 450

    В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Приставы придут только после решения суда. Имейте на имущество документы и ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Киселева Ольга Григорьевна
    Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 675 | ответов: 2 183

    В каком банке кредит?

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение