Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Розалия Игоревна, г. Чулым
Розалия Игоревна
16.04.2015 в 17:09
Россия, г. Чулым | Вопросов: 16

Раздел иммущества после развода - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Розалия Игоревна, г.

У меня такой вопрос: со своим бывшим мужем я развелась в 2004 г., но до сих пор живём в одном доме. Скажите пожалуйста, можно ли подать на раздел после стольких лет? Спасибо.

номер вопроса №6604379
прочитан 8 раз
Теги: Раздел общего имущества супругов, Трехлетний срок исковой давности, Общего имущества супругов для обращения, Семейный кодекс РФ, Раздел общего имущества, Обращение взыскания на долю, ГК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Раздел иммущества после развода - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Розалия Игоревна, г."

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Можете подать на раздел имущества ст. 200 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82

    Здравствуйте!

    Согласно статья 38 Семейного кодекса РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Таким образом, срок давности пропущен. Можно попробовать в судебном порядке, но это будет сложный юридический процесс!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы