Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, можно ли подать на раздел после стольких лет?

Розалия Игоревна, г. Чулым
16.04.2015 в 17:09

У меня такой вопрос: со своим бывшим мужем я развелась в 2004 г., но до сих пор живём в одном доме. Скажите пожалуйста, можно ли подать на раздел после стольких лет? Спасибо.

номер вопроса №6604379
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.04.2015 17:11
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Можете подать на раздел имущества ст. 200 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 08:29
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно статья 38 Семейного кодекса РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Таким образом, срок давности пропущен. Можно попробовать в судебном порядке, но это будет сложный юридический процесс!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. С бывшей женой я вступил в брак после того, как она сказала, что беременна. Она утверждала, что я
читать ответы (1)
Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос: меня оклеветал бывший муж, подал заявление в суд о месте проживании нашего
читать ответы (1)
У меня такой вопрос - назначены алименты бывшему мужу моей сестры в твердой сумме в размере одного прожиточного минимума
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. С бывшем мужем в разводе с 1995 г., имеется дочь 1990 года рождения. Еще будучи в браке подавала
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества если в браке не состоят уже 2,5 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение