|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
Татьяна
16.04.2015 в 17:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 52
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества Раздел имущества при разводе

Раздел имущества при разводе - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Татьяна, г. Красноярск

А, как на счет алиментов?

Супруга подала иск в мировой суд на развод и на алименты. В назначенный срок супруг не явился на заседание суда, в связи с тем, что он якобы подал иск на раздел имущества в районный суд и просит отложить заседание на неопределенный срок. А, как на счет алиментов? Супруг не проживает с семьей 1,5 месяца и алименты не платит. Хотя по закону раздел имущества может быть проведен, как до развода так и после. А, алименты, с какого числа будут насчитаны? Со дня подачи иска супруги или... ?

номер вопроса №6604392
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Алименты будут взысканы с момента подачи иска в суд. А в приостановлении производства по делу скорее всего ему откажут, поскольку иск о разделе совместно нажитого имущества не может повлиять на решение суда по Вашему иску.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение