|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Орёл
Вадим
16.04.2015 в 17:10
Россия, г. Орёл | Вопросов: 6
Тема вопроса: Ходатайство об уменьшении неустойки Банковская задолженность

Момент платежа - Вадим, г. Орёл

Пожалуйста у меня ситуация такова. Общий долг банкам составляет в районе 1400000 руб. На нынешний момент платеж в месяц составляет около 30000 руб. В связи с последними событиями я не в состоянии платить данную сумму. Какие возможны варианты снижения ежемесячных платежей. И могу ли просить от банков рефинансирование кредитов. И возможно ли мне избавиться от долгов в целом.

номер вопроса №6604402
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение